Лучший профорг БГУ - 2021
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Лучший профорг БГУ - 2021

17 Февраля 2021

16 февраля в университете состоялся конкурс за звание лучшего профорга 2021 года.

В конкурсе участвовали 11 профсоюзных лидеров, прошедших отборочный этап на своих факультетах и в филиале БГУ в г.Новозыбкове. В ходе конкурса участники прошли пять испытаний.

Заочными этапами стали «Профсоюзный ЕГЭ» и «Ликбез». На этапе «Ликбез» конкурсанты разобрались со студенческими проблемами. Следующим заочным этапом стал «Профсоюзный ЕГЭ». Участники продемонстрировали знания нормативно-правовых актов, относящиеся к нормативно-правовому обеспечению образовательного процесса и деятельности профсоюзной организации студентов.

Первым очным этапом стал «Автопортрет». Участники рассказали о себе, своих достижениях и увлечениях с помощью мультимедийных презентаций, видеороликов и интерактивов, а также ответили на вопросы членов жюри – заместителя председателя областной организации Профсоюза Шапотько Г.В., председателя профкома студентов университета Артюхова А.И., председателя совета молодежи ОАО «БЭМЗ» Амеличева Д.Н. и ведущего специалиста управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, победительницы областного конкурса «Студенческий лидер 2019» Филиной А.Г.

В конкурсных заданиях «Блиц» и «PRO-интеллект» участникам пригодились знания нормативно-правовых актов и умение ориентироваться в экстремальной ситуации. В режиме временного ограничения конкурсанты старались дать как можно больше правильных ответов на вопросы от организаторов конкурса. Вопросы касались тем, в которых должен разбираться хороший профорг: история университета, защита прав студентов, назначение социальных выплат, проектная деятельность профсоюзной организации студентов.

Завершающим этапом конкурса стал «Сюрприз», на котором профорги продемонстрировали свои лидерские и ораторские способности.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки. Призовые места разделили следующим образом:

1 место - Храмцова Валерия (юридический факультет);

2 место - Гришаева Алина (факультет педагогики и психологии);

3 место - Мигонько Елена (факультет иностранных языков).

Специальным призом от Брянской областной организации Профсоюза была награждена Телкина Оксана (факультет физической культуры).

Поздравляем победителя и призеров конкурса, а всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску