Лучший профорг БГУ-2019
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Лучший профорг БГУ-2019

25 Апреля 2019

24 апреля в информационном центре университета выбрали лучшего профорга БГУ 2019 года. За это звание боролись 11 профсоюзных лидеров, прошедших отборочный этап на своих факультетах и в филиале БГУ в г.Новозыбкове. В ходе конкурса участники прошли через пять испытаний.

Заочным этапом конкурса стал «Профсоюзный ЕГЭ», на котором конкурсанты сдали экзамен на знание нормативно-правовых актов, относящих к деятельности профсоюзной организации и обеспечению образовательного процесса.

Первым этапом конкурса, по традиции, стала визитная карточка или «Автопортрет». Участники рассказали о себе, своих достижениях и увлечениях с помощью презентаций и интерактивов, а также ответили на вопросы членов жюри – заместителя председателя обкома профсоюза образования Шапотько Галины Владимировны, председателя профкома студентов БГУ Артюхова Андрей Игоревича, председателя совета молодежи ОАО «БЭМЗ» Амеличева Дениса Николаевича, специалиста профкома студентов ОГУ имени И.С.Тургенева Стахнюк Виктории и победительницы областного конкурса «Лучший профорг 2019», студентка факультета педагогики и психологии Чесалиной Анастасии.

На этапе «Блиц» участникам пригодились знания нормативно-правовых актов и умение ориентироваться в экстремальной ситуации. В течение полутора минут конкурсантам было необходимо дать как можно больше правильных ответов на вопросы ведущего.

На этапе «Профсоюзный биатлон» необходимо было быстро и правильно ответить на вопросы из области законодательства Российской Федерации и нормативно-правовой базы в сфере осуществления конкурсантами их профсоюзной деятельности, а также проявить умение применять свои знания в стрессовой ситуации.

Завершающим этапом конкурса стал «Сюрприз», на котором профорги продемонстрировали свои лидерские и ораторские способности, предложив конкурсной комиссии варианты мероприятий приуроченных к Году 100-летия студенческого профсоюзного движения.

По итогам конкурса все участники получили дипломы и памятные подарки.

Обладателем кубка «Лучшего профорга БГУ-2019» и ценного приза от профкома студентов стала Молчанова Ксения (факультет педагогики и психологии). Второе место заняла Шалыгина Виктория (факультет иностранных языков). Третье место – Степачёв Станислав (естественно-географический факультет),



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску