Литературный вечер, посвящённый 200-летию Шарля Бодлера
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Литературный вечер, посвящённый 200-летию Шарля Бодлера

20 Апреля 2021

В читальном зале  университета состоялся литературный вечер «Мсье Бодлер, повелитель времени», посвящённый 200-летию со дня рождения французского поэта, предшественника декаданса.

Мероприятие было организовывало студентами и преподавателями института русской и романо-германской филологии под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций С.И. Видющенко.

В литературной гостиной в исполнении студентов филологического факультета и факультета иностранных языков прозвучали стихи Шарля Бодлера из сборника «Цветы зла»: «Голос», «Искупление», «Вампир», «Флакон», «Прекрасная ложь» и другие.

Погрузившись в атмосферу 19 века, зрители смогли глубже понять личность Бодлера, познакомиться с его биографией, творчеством, скандальной книгой «Цветы зла», «побывать» в зале суда, где был произнесён приговор сборнику и его автору.

Участники вечера были заслуженно  награждены аплодисментами зрителей.