Программа "Лидеры научно-технологического прорыва"
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Программа "Лидеры научно-технологического прорыва"

7 Октября 2020

На базе Московской школы управления СКОЛКОВО стартовала программа «Лидеры научно-технологического прорыва». Среди участников программы представители ведущих вузов, научных организаций Российской академии наук, бизнес-сообщества. Брянский государственный университет на программе представляет проректор по инновационной работе И.А. Лагерев, прошедший многоступенчатый конкурсный отбор.

Программа «Лидеры научно-технологического прорыва» реализуется по заказу Министерства науки и высшего образования и направлена на обеспечение глобальной конкурентоспособности российской науки и высшего образования. Участники программы в рамках групповой работы будут готовить проекты трансформации управления исследовательской деятельностью в соответствии со Стратегией научно-технологического развития (СНТР) Российской Федерации и национального проекта «Наука». Образовательная программа состоит из пяти модулей. Для участников предусмотрены лекционные и практические занятия, дистанционная работа в межмодульный период и стажировки. Для региональных вузов программа даст возможность эффективно включиться в реализацию СНТР и национального проекта «Наука» путем вхождения в консорциум научно-исследовательских и образовательных организаций.

С началом большой коллективной работы участников поздравил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков. «Я верю в такие программы, поскольку, когда-то сам, испытывая большую потребность осмыслить происходящее и найти пути трансформации родного университета, был зачислен на одну из подобного рода программ. За прошедшие с этого времени годы я ни разу об этом не пожалел», – сказал Глава Минобрнауки России. Министр поделился с участниками актуальной повесткой, стоящей перед Минобрнауки России, в целом перед государством, перед всеми заинтересованными акторами, включенными в формирование и реализацию государственной научно-технической политики. Министр обозначил задачи национального проекта «Наука», Программы стратегического академического лидерства, особо отметив, что видит будущее за большими консорциумами. Среди тем для коллективной работы Министр выделил: интеграцию науки и университетов, решение вопроса оценки научной деятельности, а также задачу увеличения количества молодых ученых. Валерий Николаевич Фальков выразил желание делиться своими представлениями по тем вопросам, которые будут интересовать участников.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску