Курсы повышения квалификации для работников типографий и СМИ

Курсы повышения квалификации для работников типографий и СМИ

20 Апреля 2020
С 22 апреля на филологическом факультете совместно с факультетом дополнительного образования впервые в дистанционном режиме пройдут курсы повышения квалификации «Современные технологии разработки визуальной информации, идентификации и коммуникации (социальной рекламы)», для руководителей и специалистов типографского производства и работников средств массовой информации.

Целью программы является повышение профессионального уровня руководителей и работников типографского производства и СМИ в вопросах создания социальной полиграфической рекламы в Брянской области. Программу курсов реализуют квалифицированные преподаватели в области рекламы и социальных технологий кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций филологического факультета.

Программа курсов содержит четыре раздела: правовые и психологические аспекты; художественно-графические основы разработки визуальной информации; идентификации и коммуникации (социальной рекламы) и предпроектные дизайнерские исследования.
Преподаватели, владеющие новыми цифровыми технологиями, в течение пяти дней будут осуществлять учебный процесс посредством дистанционного общения с представителями типографского производства и работниками средств массовой информации.

Программа курсов на дистанционной основе предусматривает онлайн-лекции в режиме видеоконференций и вебинары. Специально преподавателями курсов был подготовлен методический продукт «Рабочая тетрадь для проведения занятий по созданию визуальной информации, идентификации и коммуникации (социальной рекламы)», который повысит успеваемость слушателей и облегчит работу над созданием готового рекламного продукта.

Заключительным этапом обучения станет процедура итоговой аттестации в форме on-line тестирования. Слушатели представят итоговую работу - проект социальной полиграфической рекламы.

Мы надеемся, что курсы повышения квалификации создадут перспективы появления в Брянской области профессиональной и эффективной социальной рекламы.