Крым! Весна! Россия! Участие в фестивале «Крымская весна»

Крым! Весна! Россия! Участие в фестивале «Крымская весна»

18 Марта 2019

16 марта 2019 года более 300 студентов, сотрудников и преподавателей университета во главе с ректором университета, председателем Общественной палаты Брянской области А.В. Антюховым приняли участие в праздничном фестивале «Крымская весна», посвященном 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

В мероприятии участвовало несколько тысяч жителей Брянской области: руководители региона, представители органов исполнительной государственной власти, депутаты, студенчество и молодежь, представители предприятий, общественных организаций и объединений.

Перед участниками фестиваля выступили лучшие коллективы региона: ансамбль «Бабкины внуки», вокальный ансамбль Брянской областной филармонии «Арт-класс», образцовый ансамбль современного танца городского Дома культуры Володарского района «Каприз», вокально-инструментальный ансамбль Брянской областной филармонии «Стожары», народная студия эстрадной песни «Созвучие» городского дома культуры Советского района.

С особой теплотой зрители встречали лучшие студенческие вокальные и хореографические коллективы. Наш университет был представлен победителями международных всероссийских и городских вокальных конкурсов: студентами физико-математического факультета Александром Нестеровым, Валерией Агуновой и студенткой факультета иностранных языков Юлией Агуновой, в исполнении которых прозвучал гимн студенческой молодежи «Кто, если не мы!».