«Круглый стол» в Совете Федерации, посвященный роли молодежи в реализации нацпроектов

17 Апреля 2019

16 апреля в Совете Федерации прошел «круглый стол» на тему «Роль молодежных общественных консультативных органов при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ в общественном контроле за реализацией национальных проектов».

В работе «круглого стола» приняли участие члены Совета Федерации представители Федерального агентства по делам молодежи, других федеральных и региональных органов власти, молодежных парламентов и правительств из 35 субъектов РФ. Модератором мероприятия выступил председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

Участники обсудили вопросы взаимодействия федеральных и региональных министерств и ведомств, ответственных за реализацию нацпроектов, с молодежными организациями. Они высказали предложения по выстраиванию конструктивного диалога с молодежными структурами и повышению его эффективности. На мероприятии было отмечено, что создание консультативных, совещательных и координационных структур относится к ключевым механизмам реализации государственной молодежной политики в России. Подобные органы позволяют выстраивать более прозрачные и эффективные отношения между федеральной, региональной, муниципальной властью и обществом, формировать обратную связь и оказывать содействие в решении имеющихся проблем.

Брянскую область на «круглом столе» представил председатель профсоюзной организации студентов нашего университета, член координационного совета по молодежной политике Артюхов А.И.