Круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде»

26 Марта 2019

21 марта в институте педагогики и психологии нашего университета состоялось заседание круглого стола по теме: «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде». В заседании принимали участие студенты, лидеры студенческих общественных организаций, преподаватели, руководители факультетов, входящих в состав института (ФФК, ФТиД, ФПиП) и дирекции института.

Заседанию круглого стола предшествовало анкетирование студентов института по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, результаты анкетирования были отражены в выступлениях студентов и преподавателей. Своё негативное отношение к этому  явлению молодёжные активисты отразили в виде плакатов, конкурс которых состоялся накануне заседания.

В формате «круглого стола» состоялся открытый, заинтересованный разговор по проблемам противодействия экстремизму и всем формам его проявления в молодёжной среде. Особое внимание было уделено причинам появления этого опасного общественного проявления, тенденциям развития самого экстремизма, его форм и видов.

В своих выступлениях студенты университета обращали внимание участников заседания на особую роль социальных сетей и он-лайн рекрутинга в формировании негативных проявлений и распространению экстремизма в России и вносили свои рекомендации по противодействию этой тенденции.

В заседании круглого стола принял участие и выступил начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам П.В. Тарико.

Результатом обсуждения стало принятие итогового документа заседания данного «круглого стола» в виде «Памятки для студента по профилактике экстремизма», разработанной студентами университета совместно с преподавателями кафедры безопасности жизнедеятельности.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску