Круглый стол «Проектная деятельность в предметной области "Технология"»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Круглый стол «Проектная деятельность в предметной области "Технология"»

15 Апреля 2021

В рамках обмена опытом между БГУ им. акад. И.Г. Петровского и МБОУ СОШ № 11 им. П.М. Камозина г. Брянска состоялся круглый стол на тему «Проектная деятельность в предметной области "Технология"».

В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курсов направления подготовки «Технология, Безопасность жизнедеятельности» и обучающиеся 8-9 классов МБОУ СОШ № 11. Экспертами круглого стола выступили доцент кафедры теории и методики профессионально-технологического образования Ю.В. Крупская и учитель технологии Н.И. Лебедева.

В настоящее время на уроках «Технологии» широко используются проектные и исследовательские методы обучения, которые уже доказали свою эффективность. Грамотно спланированная и организованная проектная деятельность способствует развитию самостоятельных исследовательских умений, творческих способностей и логического мышления.

В рамках мероприятия обучающиеся презентовали свои учебные проекты, которые в разное время были представлены на конкурсах и выставках различного уровня и отмечены грамотами и дипломами призёров и победителей. Учитель технологии Н.И. Лебедева подчеркнула, что на уроках технологии ребёнок может творить, учиться и одновременно исследовать. Доцент Ю.В. Крупская отметила, что подход к освоению учащимися технологии проектной деятельности оправдан и педагогически эффективен, поэтому студентам, как будущим учителям технологии, необходимо широко использовать это направление в своей профессиональной деятельности.

Во время обсуждения вопросов по организации проектной деятельности учащихся акцент был сделан на требованиях к оформлению пояснительной записки к изделиям, на особенностях работы над проектом на разных его этапах: поисково-исследовательском, технологическом и заключительном.

Обобщив полученные рекомендации, студенты и школьники выполнили совместное проектное задание.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску