Круглый стол по проблемам юридической ответственности несовершеннолетних
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Круглый стол по проблемам юридической ответственности несовершеннолетних

25 Декабря 2018

20 декабря на юридическом факультете состоялся круглый стол по проблемам юридической ответственности несовершеннолетних.

В работе круглого стола приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Е.С. Литвякова, главный консультант службы заместителя губернатора Брянской области Ю.А. Сидорова, заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области А.П. Балахонов, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Н.В. Музалевская, старший помощник прокурора Брянской области по правовому обеспечению Л.С. Кравченко, помощник прокурора Брянской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Д.В. Цепляева, а также преподаватели и студенты юридического факультета.

В рамках обсуждения заявленной темы состоялся обмен мнениями по проблемам ответственности несовершеннолетних. Уполномоченный по правам ребёнка Литвякова Е.С. обратила внимание на возможности омбудсмена по защите прав несовершеннолетних, привела конкретные примеры вмешательства в разрешение ситуаций, связанных с нарушением прав несовершеннолетних. Присутствующие представители государственных органов отметили роль профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений несовершеннолетними, которые проводятся соответствующими структурами.

Обсуждаемые проблемы вызвали живой интерес у студентов, которые смогли задать интересующие их вопросы.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску