Концерт Брянского городского оркестра народных инструментов на сцене университета

24 Октября 2018

23 октября на сцене актового зала состоялся концерт Брянского городского оркестра народных инструментов под руководством художественного руководителя и дирижера Владимира Мешкова. Коллектив, на протяжении многих лет радующий слушателей своим мастерством, представил разнообразную и насыщенную музыкальную программу. Молодому руководителю удалось поднять исполнительскую культуру оркестра на новый уровень, соединив бережное отношение к предшествующим традициям и наполнив новым содержанием.

Известные композиции вовлекли слушателей в особую атмосферу. В программе прозвучали произведения выдающихся мировых композиторов: П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Р.К. Щедрина, М.П. Мусоргского, И. Штрауса, Л. Ардити, Г.В. Свиридова, И. Кальмана, Е.Д. Дога.

В исполнении солистки Центра оперного пения Г.П. Вишневской Дарьи Тарасенко прозвучали хорошо знакомые зрителям музыкальные произведения, среди которых: известный романс на слова Александра Пушкина и музыку Сергея Рахманинова «Не пой красавица при мне»; «Куплеты Адель» из знаменитой оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь»; вальс «Поцелуй» - дирижера и композитора Луиджи Ардити; «Песня Элизы» - американского композитора Фредерика Лоу из мюзикла и кинофильма «Моя прекрасная леди» и конечно же песня с мировой известностью Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца - «Вечная любовь». Дарья покорила высокопрофессиональной манерой исполнения, особой и неповторимой тональностью звучания.

Ведущей концертной программы Дарье Кудрицкой удалось донести до восприятия аудитории авторский замысел исполняемых произведений и соединить разные эпохи и стили.

Концерт стал настоящим праздником для студентов и преподавателей университета. Радость и грусть, веселье и ностальгия, широта русской души, вложенные музыкантами в каждое произведение, были в полной мере прочувствованы залом, благодарившим исполнителей искренними продолжительными аплодисментами.