Концерт ансамбля песни и пляски Северного флота
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Концерт ансамбля песни и пляски Северного флота

19 Сентября 2022

17 сентября 2022 года более 100 студентов, преподавателей, сотрудников университета посетили концерт ансамбля песни и пляски Краснознамённого имени Ф. Ушакова Северного флота, который состоялся в концертном зале областной филармонии.

Ансамбль, которому в этом году исполнилось 82 года, по праву считается одним из лучших профессиональных коллективов в ВМФ России. Он неоднократно занимал призовые места на смотрах-конкурсах ансамблей. В 1981 году ему была присуждена премия Ленинского Комсомола. В 1980 и 1983 гг. всесоюзной фирмой грамзаписи «Мелодия» были выпущены два диска ансамбля песни и пляски Северного флота.

В честь 79-й годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков ансамбль приготовил для жителей Брянщины яркую программу, в которую вошли как известные песни о войне, о море, о службе, о кораблях, вдохновляющие, пробуждающие в душе светлые чувства патриотизма, гордости, веры в непобедимую мощь русского оружия, так и русская народная классика. Для гостей прозвучали всеми любимые песни «Шел солдат», «Мой милый, если бы не было войны», «И все-таки мы победили», «Очи чёрные», «Выйду на улицу», «Прощай, любимый город», «Усталая подлодка» и другие известные композиции. Зрители безмолвно вставали под песни в память о погибших в годы воины, в память о тех, кто ковал в сороковые Великую Победу, и в честь тех, кто сейчас выполняет свой воинский долг в рамках специальной военной операции. Зал стоя приветствовал почетного гостя мероприятия – экипаж атомного подводного крейсера «Брянск».

Танцевальный коллектив ансамбля покорил зрителя своим мастерством: великолепно были исполнены североморский вальс, матросские танцы и традиционное «Яблочко» с потрясающими акробатическими трюками.

Гости концерта не скрывали эмоций, профессионализм исполнителей, умение держать внимание зала не оставил равнодушными никого! Нескончаемые аплодисменты сопровождали каждый номер программы, зрители пели и плясали вместе с артистами.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску