Конференция «Тенденции и перспективы развития банковской системы в современных экономических условиях»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Конференция «Тенденции и перспективы развития банковской системы в современных экономических условиях»

19 Декабря 2019

17 - 18 декабря на площадке финансово-экономического факультета нашего университета совместно с отделением по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу и кредитным сообществом региона прошла II Международная научно-практическая конференция «Тенденции и перспективы развития банковской системы в современных экономических условиях» с участием представителей Беларуси, Казахстана.

В работе конференции приняли участие начальник экономического отдела Отделения по Брянской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Л.И. Суглоб, заместитель директора ОО «Бежицкий» Филиала №3652 Банка ВТБ (ПАО) Н.Н. Денисова, старший менеджер отдела продаж корпоративным клиентам ОО «Брянское региональное управление» ПАО «МИнБанк» М.Н. Арцыбашева, первый проректор нашего университета профессор С.Л. Мельников, декан финансово-экономического факультета доцент Н.Н. Ковалева, преподаватели и студенты экономических направлений подготовки.

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый проректор университета С.Л. Мельников, который акцентировал внимание на том, что важнейшей задачей университета является подготовка высококвалифицированных и компетентных специалистов как субъектов новой генерации профессионалов для инновационного развития национальной экономики.

Начальник экономического отдела Отделения по Брянской области Главного управления Банка России по ЦФО Л.И. Суглоб подробно проанализировала направления денежно-кредитной политики реализуемой Банком России в рамках режима таргетирования инфляции и воздействие на экономику через процентные ставки.

Заместитель директора ОО «Бежицкий» Филиала №3652 Банка ВТБ (ПАО) Н.Н. Денисова в своем выступлении акцентировала внимание на цифровой трансформации банковского сектора как неотъемлемой части процесса становления цифровой экономики.

Вопросы развития финансово-кредитных учреждений в условиях стремительного изменения финансовых технологий затронула старший менеджер отдела продаж корпоративным клиентам ОО «Брянское региональное управление» ПАО «МИнБанк» М.Н. Арцыбашева.

На секциях участники конференции обсудили вопросы монетарной политики, реализации банковским сектором стратегии цифровой трансформации, безопасности использования современных банковских технологий, банковского регулирования и надзора.

В работе конференции приняли участие представители различных вузов, научных и финансово-кредитных организаций.

В процессе проведения конференции состоялся конструктивный диалог с работодателями, который представляет интерес не только для преподавателей, но и для студентов. Ведь только посредством консолидации усилий работодателей, преподавателей возможна подготовка высококвалифицированных специалистов в области экономики.

В рамках проведения конференции проводился конкурс среди творческой молодежи региона, конкурс эссе «Карьера в банковской сфере». В написании эссе попробовали свои силы не только студенты, но и учащиеся лицея № 1, гимназий № 1 и № 6 г. Брянска.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску