Конференция по защите интеллектуальной собственности

Конференция по защите интеллектуальной собственности

1 Апреля 2019

На базе Центра поддержки технологий и инноваций ГБУК «Брянская  областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности» для специалистов Центрального федерального округа Российской Федерации.

На конференции выступили  специалисты Федерального института промышленной собственности Н.А. Чубаров, М.Э. Шубина, Л.Д. Морохова, которые рассказали участникам конференции о нововведениях в области регистрации изобретений, полезных моделей, программ для ЭВМ. С инновационным творчеством клуба «Изобретатель» Донецкой республиканской научной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской участников конференции познакомил активист клуба А.И. Якушкин.

В мероприятии приняли участие представители вузов и промышленных предприятий Брянской области. Самая многочисленная делегация представляла Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского. В ее состав вошли студенты юридического факультета и сотрудники отдела инновационного развития. Проректор по инновационной работе профессор И.А. Лагерев выступил с докладом на тему «Традиционные и альтернативные способы защиты объектов интеллектуальной собственности».

Завершилась научно-практическая конференция заседанием круглого стола, в рамках которого прошла дискуссия по рассмотренным на конференции вопросам.