Команда нашего университета стала победителем в главной номинации «Лучший проект» студенческой стратегической игры «Профессии в цифровом мире»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Команда нашего университета стала победителем в главной номинации «Лучший проект» студенческой стратегической игры «Профессии в цифровом мире»

6 Ноября 2018

Студенты университета приняли участие в стратегической молодежной игре «Профессии в цифровом мире», которая прошла в рамках VII Славянского международного экономического форума. Команда университета разработала и успешно защитила проект «Разработка учебно-методологического комплекса для повышения навыков и квалификации проживающих на Лунной станции».

Проекты участников рассматривал летчик-космонавт, Герой России, заместитель начальника отделения Роскосмоса Сергей Авдеев. Когда-то он провёл в космосе 747 суток. Он также рассказал студентам о своём опыте пребывания в околоземной орбите.

Следует отметить, что цифровизация экономики приведет к изменению структуры рынка труда, к возникновению новых «цифровых» профессий. Изменится и профессиональная деятельность выпускников БГУ. Поэтому сегодня в университете реализуются программы опережающей подготовки молодежи к работе в цифровой экономике. В частности, в этом году успешно реализована программа «Профессии будущего из Атласа новых профессий «Сколково», поддержанная грантом Росмолодежи. Продолжается обучение студентов основам ведения бизнеса в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель».

В состав команды «Спутник Петровский» вошли студенты различных факультетов университета: Тимур Усманов (Филологический факультет), Анна Химич (ФМФ), Ирина Баева (ЕГФ), Алёна Зуева (ФИЯ). Надежда Фёдорова (Юридический факультет), Анастасия Сосина (ФЭФ), Анна Федоренкова (ФПиП). В качестве тренеров команды выступили первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, начальник учебно-методического управления О.В. Карбанович и начальник отдела инновационного развития Р.А. Бандурин.

По итогам игры из семи команд вузов наша команда стала победителем в главной номинации «Лучший проект» студенческой стратегической игры «Профессии в цифровом мире».

Участница команды Ирина Баева награждена специальным призом экспертного совета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску