Коллектив университета посетил Брянский театр драмы

Коллектив университета посетил Брянский театр драмы

7 Февраля 2020

7 февраля состоялся традиционный выход студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета в Брянский театр драмы. Вниманию зрителей был представленный спектакль «Кириллин день», в основе которого пьеса нашего земляка А.К. Толстого «Смерть Иоанна Грозного».

В центре внимания постановки «Кириллин день» одни из самых вечных тем – «государство и власть», «правитель и народ», «тиран и жертва». Сюжет спектакля отличает закрученная интрига, которая полностью захватывает внимание зрителя. На протяжении двух с половиной часов на сцене плетутся заговоры, раскрываются яркие образы героев. В спектакле глубоко анализируется деспотизм Ивана IV. По сюжету царь Иоанн преследует, как ему кажется, благородную цель – сохранить и усилить собственную власть. Чтобы достичь этого, он последовательно губит всех, кто превосходит его хоть в чем-то. Бояре не способны поддержать царя, они думают только о собственной выгоде. А наследник, Федор Иоаннович, робок и слаб. Трагическая концовка производит ошеломляющее впечатление.

Спектакль «Кириллин день» однозначно затронул сердца каждого сидевшего в зале зрителя. По завершении зрители благодарили артистов продолжительными аплодисментами.