Коллегия по государственной молодежной политике Брянской области

Коллегия по государственной молодежной политике Брянской области

22 Февраля 2021

Состоялась коллегия по государственной молодежной политике Брянской области.

В ее работе приняли участие первый заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области Казорин А.А., начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Раевская М.А., руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» Устинова Ю.Н., представители образовательных организаций, муниципалитетов и некоммерческих организаций региона.

В ходе заседания Коллегии обсуждались вопросы реализации государственной молодёжной политики на территории региона, разработка программы развития добровольчества Брянской области и участие молодых людей города в ключевых образовательных форумах страны. Кроме того, в рамках заседания были заслушаны доклады представителей молодёжи, непосредственно реализующих молодёжные проекты и инициативы. Участники Коллегии подвели итоги работы в 2020 году, который был объявлен в России Годом памяти и славы. Многочисленные мероприятия и акции, которые прошли в его рамках в Брянской области, получили высокую оценку на федеральном уровне.

Опытом грантовой и проектной деятельности в области работы со студенческой молодежью поделился председатель профсоюзного комитета нашего университета Артюхов А.И..

В завершении мероприятия активным участникам реализации государственной молодежной политики на территории региона были вручены заслуженные награды. Председатель профкома студентов Артюхов А.И., специалист профкома студентов Маляров М.И. и студентка финансово-экономического факультета Арутюнян А. были награждены благодарственными письмами Президента Российской Федерации.