Когда строку диктует вдохновенье…
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Когда строку диктует вдохновенье…

12 Апреля 2021

В институте русской и романо-германской филологии прошел ставший уже традиционным студенческий поэтический фестиваль «Когда строку диктует вдохновенье…». Событие было приурочено к Всемирному дню поэзии. Участников фестиваля приветствовали проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, директор института В.А. Гунько, заместитель директора института по учебной работе Л.А. Слепцова, декан филологического факультета И.И. Киютина.

Более 20 начинающих поэтов представили на суд зрителя свои произведения. Особого внимания заслуживает тот факт, что в число молодых авторов помимо студентов филологического факультета и факультета иностранных языков вошли студенты факультета истории и международных отношений, естественно-географического факультета и факультета физической культуры. Также в этом году в фестивале впервые приняли участие студенты филиала БГУ в г. Новозыбкове.

Любовь и верность, добро и зло, патриотизм, поиск смысла жизни и радость бытия – эти вечные темы нашли отражение в стихах, которые прозвучали на русском, английском и французском языках. Романсы в исполнении студентов института русской и романо-германской филологии дополнили особую атмосферу поэтического вечера.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску