Кирилл Минкин принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Кирилл Минкин принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала»

29 Сентября 2022

С 23 по 25 сентября в посёлке Листвянке Иркутской области состоялся проектно-образовательный интенсив «Флагманы Байкала», организованный в рамках постпроектного сопровождения для участников Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» при поддержке программы  «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мероприятие объединило 140 победителей и призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты» со всей России. Среди участников проектно-образовательного интенсива студент филологического факультета нашего университета – председатель Студенческого научного общества БГУ, Победитель Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» (2022 г.) - Кирилл Минкин.

Для обучающихся были организованы образовательные лекции, воркшопы, коворкинги, мастер-классы, нетворкинги и фасилитационные сессии от федеральных экспертов в сфере проектной деятельности и образования.

В рамках программы интенсива были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с образованием, карьерой, развитием, социальной активностью молодежи. Акцент был сделан на обучении студентов современным подходам в проектной деятельности.

Тренерами по социальному проектированию стали эксперты грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты», которые пошагово разобрали с участниками задачи проектного менеджмента и пути к достижению целей. Обучающиеся познакомились с основами проектной деятельности, научились составлять паспорт проекта, формировать заявку в АИС «Молодежь России». Полученные знания будущие педагоги смогли закрепить на практике: ребята в командах подготовили собственные проекты и презентовали их перед экспертами Росмолодёжи. Важно отметить, что в процессе образовательной программы обучающиеся научились находить механизмы решения проблем, которые одинаково могут быть применимы для разных регионов.

Помимо насыщенного образовательного блока для участников проектно-образовательного интенсива также была подготовлена яркая культурная программа, в рамках которой студенты познакомились с достопримечательностями Иркутской области, посетили архитектурного-этнографический музей «Тальцы» и отправились в водное путешествие по Байкалу.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску