Карина Акулова – обладательница титула «Краса БГУ-2019»

Карина Акулова – обладательница титула «Краса БГУ-2019»

7 Марта 2019

6 марта, в преддверии праздника весны – Международного женского дня 8 Марта, в актовом зале был подведен итог конкурса «КРАСА БГУ-2019», в котором 11 самых ярких и талантливых студенток университета в отстаивали право быть достойной этого титула. Организаторами мероприятия выступили отдел социально-культурной политики и воспитательной работы, Совет студентов и аспирантов.

С каждым годом этот конкурс выходит на новый уровень. Предваряет конкурсную программу колоссальная работа по привлечению большого количества партнеров, спонсоров и мастеров для создания и представления образов участниц, а это – целая команда профессиональных визажистов, стилистов, фотографов, постановщиков дефиле. И вся эта подготовка выливается в грандиозное зрелище для студентов, преподавателей и гостей Брянского государственного университета.

Со словами приветствия к гостям и участницам конкурса обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Людмила Анатольевна Зятева.

Ведущие конкурса Никита Лысенко и Максим Маляров представили участниц финала. В нынешнем году конкурс проводился в рамках Года в России. Поэтому первым испытанием для финалисток стал интеллектуальный конкурс на тему «Театр». Девушки справились почти со всеми вопросами, предложенными организаторами.

Второе дефиле погрузило зрителей в атмосферу театрального действия: под стихотворение Г. Иноземцевой «Театр» конкурсантки вышли в костюмах героинь известных спектаклей; на сцене можно было увидеть Наташу Ростову, Царь-девицу, Клеопатру, Офелию, Шемаханскую царицу, Спящую красавицу, Анну Каренину, Ярославну, Мэри Поппинс, Одетту, Русалочку. Участницам предстояло объяснить ведущим и гостям конкурса свой выбор героини театральной постановки

Фееричным стало дефиле «Высокая мода» на тему «Венецианский карнавал»: организаторы предложили участницам изготовить платье без использования ткани и маску. Черпая вдохновение в красоте этого удивительного праздника – карнавала, девушки подошли к этому заданию с фантазией, изготовив роскошные платья и изысканные маски. В ход шли самые необычные материалы: клеенка, полиэтиленовые пакеты, цветочная упаковка, укрывной материал, фольга, бусинки…

Организаторы решили остаться в рамках театрального регламента, и для всех гостей был объявлен антракт, во время которого они увидели мастер-класс по прическам Чемпиона мира по парикмахерскому искусству В.А.Тигрова, познакомились с продукцией спонсоров – компаний «МТС» и «Mary Key», посмотрели видеоролики о подготовке участниц к конкурсу.

Разнообразными были и номера участниц на творческом этапе «Три минуты славы»:   динамичный танец «Манекены» Анны Федоренковой, трогательный песня о маме в исполнении Алины Роабеш; страстное фламенко Карины Акуловой; романтичная песня «Сердце в тысячу свечей» Анны Петрущенко; задорный танец «Валенки» Татьяны Мирошкиной; нежная инструментально-хореографическая композиция в исполнении Дарьи Бабкиной; пластичный современный танец Ольги Худяковой, песня «Любовь уставших лебедей», прекрасно исполненная Дарьей Ячменевой; трогательный хореографическая композиция «С любимыми не расставайтесь»  в исполнении Алены Осиповой; яркий и эффектный танец «Сеньорита» Елизаветы Куян; оригинальный номер «Музыкальная шкатулка», исполненный Ксенией Кузнецовой и ее воспитанниками.

Впечатлил зрителей финальный выход девушек в роскошных вечерних платьях.

В этот день поддержать конкурсанток на сцену вышли бронзовый чемпион Мира по бальным танцам Николай Паршиков; победитель «Универвидения БГУ - 2017» Александр Нестеров; хореографический коллектив университета под руководством Максима Огородова; победители вокальных конкурсов и конкурсов исполнительского мастерства студенты физико-математического факультета Дмитрий Макаров, Даниил Слепцов; студенты факультета физической культуры Антон Белый и Владислав Широков, мужской ансамбль хора БГУ.

В финале конкурса были определены победительницы в следующих номинациях:

«КРАСОЙ БГУ-2019» стала Карина Акулова (факультет иностранных языков), студентка, которой удается сочетать активную жизненную позицию, занятие творчеством с отличной учебой и общественной деятельностью.

- «Вице-мисс конкурса «КРАСА БГУ-2019» – Дарья Бабкина (юридический факультет);

- «Народная краса БГУ-2019» – Дарья Яменева (физико-математический факультет);

- «Мисс Оригинальность» –  Ксения Кузнецова (филологический факультет);

- «Мисс Грация» – Елизавета Куян (факультет физической культуры);

- «Мисс Очарование» – Алёна Осипова (финансово-экономический факультет).

Ректорат  университета, организаторы конкурса благодарят партнеров и спонсоров: участника Брянского отделения Национального благотворительного фонда, члена Президиума Общественной палаты Брянской области М.А. Попова; Президента Союза парикмахеров и эстетистов Брянской области, директора «Академии индустрии красоты Чемпиона мира Валерия Тигрова» В.А. Тигрова и команду его стилистов: О.Горяничую, О.Милицину, И.Титову; команду визажистов Чемпионки России Елены Новиковой: Е.Новикову, Д.Клещевникову, К.Авакян; руководителя студии «GETMAN» и фотографа Н.Гетман, руководителя свадебного салона «Невеста» Е.Новоруссову; директора магазина "CITY" Д.Антипову; фотографа клубного портала  "Geometria.ru-Брянск" В.Модема; независимых директоров компании «Mary Key» Е.Голикову, Е.Бондарь, И.Комягинскую; постановщиков дефиле – Ю.Леонову и Э.Литвиненко, визажиста О.Медведеву, С.Шевелеву, И.Каландину, компанию «Мобильные ТелеСистемы»; студию красоты "Fashion end Style"; компанию «Креатив»; студию "Laser Love"; кондитерскую-кофейню «ПОН•ПОН»; студию печати "Street Studio"; магазин одежды для фитнеса "Bonafide"; кафе "Менделеев" Брянск; салон красоты "Crown Beauty Studio"; Event-агентство «Человек-праздник», студию танцев "DIAMONDS"; Фитнес Клуб «Атлант Престиж» Брянск; квесты «Побег», студию танца и воздушной акробатики Алисы Белько.