К столетию со дня рождения Федора Васильевича Слюняева
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

К столетию со дня рождения Федора Васильевича Слюняева

15 Июля 2018

Сегодня, 15 июля 2018 года, исполняется 100 лет со дня рождения кандидата философских наук, доцента Федора Васильевича Слюняева, возглавлявшего Брянский государственный педагогический институт с 1971 по 1980 годы.

Его ректорство пришлось на сложный период, когда решением правительства вуз был переведен из Новозыбкова в областной центр. На плечи Ф.В. Слюняева легли все вопросы, связанные с перебазированием материально-технической базы и налаживанием механизма функционирования института в новых условиях.

Все, кто знал Федора Васильевича, вспоминают о нем как о человеке, у которого высоко было развито чувство гражданственности и патриотизма. Он относился к той категории руководителей, которые ценили, поддерживали и поощряли добросовестность и инициативу.

Коллеги Ф.В. Слюняева отмечали немало черт, характеризующих его как тактичного, внимательного  и мудрого собеседника, подчеркивали его толерантность. Он всегда с уважением, вниманием, искренним интересом прислушивался и к тем людям, с идеями и мнениями которых мог не соглашаться. Сегодня, в нашем обществе востребованность в таких людях-созидателях чрезвычайно высока и возрастает.

Как руководитель вуза Федор Васильевич Слюняев много сделал для развития его научной, лабораторной базы. С именем Ф.В. Слюняева связаны много светлых и добрых страниц в истории Брянского госпединститута.

Для руководителей разного ранга он представлял пример такой работы с людьми, при которой требовательное, мобилизующее отношение к окружающим, сердечная забота о них становились основополагающим.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем Федора Васильевича Слюняева. Убеждены, что новые поколения студентов, преподавателей будут бережно хранить в своей памяти имена великих своих наставников и руководителей, среди которых и Имя Федора Васильевича Слюняева.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску