К 225-летию со дня рождения А.С.Грибоедова
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

К 225-летию со дня рождения А.С.Грибоедова

20 Февраля 2020

В рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова на филологическом факультете была представлена литературно-музыкальная композиция, в которой приняли участие студенты 1-4 курсов. Присутствующие на вечере смогли убедиться насколько ярок, динамичен, но вместе с тем и нелёгок был жизненный и творческий путь этого человека. Отрывки из фильма о А.С. Грибоедове органично переплетались с интересными значимыми фактами его биографии, литературной карьеры. Роль А.С. Грибоедова исполнил студент 3 курса Павлов Андрей, показав многогранность личности известного общественного и литературного деятеля начала XIX века: как драматурга, реформировавшего жанр комедии, и как дипломата, занимавшегося делами по урегулированию отношений России с Турцией и Персией.

В программе вечера прозвучали два вальса Грибоедова, были представлены литературные дебаты, действительно имевшие место после публикации знаменитой комедии «Горе от ума».

Эмоционально и убедительно на этих прениях выступали студенты 1-4 курсов направления Педагогическое образование. Русский язык и литература - А.С. Пушкин (Медведева Ирина), В.Г. Белинский (Алленов Владимир), А.А. Бестужев - Марлинский (Тарасова Арина), И.А. Гончаров (Пехтерева Яна). Внимательно и неравнодушно студенты и преподаватели слушали историю трогательной и вместе с тем трагической любви А.С. Грибоедова и Нины Чавчавдзе, рассказанную под звуки музыки, написанной драматургом, ведущими Лемкиной Викторией и Тарасовой Ариной. Прозвучали отрывки из бессмертной комедии «Горе от ума» в исполнении Зимониной Виктории (1 курс), Логиновой Юлианы (2 курс), Газина Дмитрия (4 курс). Блестящим завершением представленной композиции стало выступление директора института русской и романо-германской филологии Гунько В.А. с монологом Павла Афанасьевича Фамусова «Вот то-то, все вы гордецы!».Вечер прошёл в теплой, душевной атмосфере, не оставив равнодушным ни одного из присутствующих.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску