IV Всероссийский конгресс молодежных медиа
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

IV Всероссийский конгресс молодежных медиа

25 Ноября 2019

С 19 по 22 ноября в Москве прошел IV Всероссийский конгресс молодежных медиа. Организаторами мероприятия с 2016 года выступают Международная ассоциация студенческого телевидения, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Национальный фонд «Просвещение». В работе конгресса приняла участие студентка 3 курса филологического факультета направления подготовки «Журналистика» Марина Чередникова.

В рамках Конгресса студентам была представлена возможность обсудить проблемы и перспективы развития молодежных медиацентров с представителями ведущих СМИ Москвы и России в целом, ведомств по делам молодежи. Среди самых известных спикеров были: представитель МИД России Юрий Цветков, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская, руководитель пресс-службы МИА «Россия сегодня» Дмитрий Борщевский, специальный корреспондент «Первого канала», продюсер Кристина Спирина, главный редактор проекта «Russia Beyond» Всеволод Пуля.

Программа форума включила множество кейс-сессий, панельных дискуссий, экскурсий в федеральные и региональные московские СМИ, творческих встреч, мастер-классов и медиабаттлов, где были подняты самые актуальные для студенческих медиацентров темы: новые форматы создания видеоконтента, жанровое разнообразие материалов и работа на уровне региона, молодежные медиа и студенческие СМИ как социальный лифт. На встречах студенты, ведущие информационную деятельность в стенах высших учебных заведений, смогли поделиться опытом, наладить межвузовские контакты и зарядиться на дальнейшую продуктивную работу у себя в регионе.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску