3 Февраля 2020

C 31 января по 1 февраля 2020 г. на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проходила IV Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: построение единого пространства знаний».

В мероприятии приняли участие более 500 человек представителей профильных органов государственного управления; руководителей образовательных учреждений, ведущие международные и национальные эксперты, разработчики основных профессиональных образовательных программ, научно-педагогические работники учебных заведений России и зарубежья, представители отраслевых и вузовских библиотек, информационных и образовательных платформ, бизнес-сообщества; руководители профессиональных сообществ и ассоциаций.

Конференция была посвящена вопросам формирования единого пространства знаний, активного вовлечения всех субъектов образовательного процесса в развитие механизмов эффективных партнёрств и использование цифровых технологий, а также консолидирующей роли университетов в решении национальных задач образования.

Программа включала пленарное заседание в формате открытой дискуссии «Стратегические партнёрства как инструмент формирования единого пространства знаний», панельные дискуссии и практические мастер-классы, образовательные сессии, профессиональный нетворкинг, а также выставочную экспозицию и мультимедийную выставку.

Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского на конференции представляла проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, профессор Т.А. Степченко, которая приняла участие в работе пленарного заседания, треков «Наука и образование в формировании единого пространства знаний», «Образование в цифровой экономике», мастер-классе "Особенности проектирования ОПОП с учётом требований и изменений нормативных актов в сфере образования".