Итоговая коллегия «Об итогах деятельности в 2018 году и планах по реализации государственной молодежной политики на 2019 год»

5 Апреля 2019

4 апреля 2019 года в Овальном зале Правительства Брянской области состоялась итоговая коллегия управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области «Об итогах деятельности в 2018 году и планах по реализации государственной молодёжной политики на 2019 год».

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, и.о. председателя областной Думы Анатолий Бугаев, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

В ходе заседания коллегии обсуждались вопросы реализации государственной молодёжной политики на территории региона, разработка программы развития добровольчества Брянской области и участие молодых людей города в ключевых образовательных форумах страны. Кроме того, в рамках заседания были заслушаны доклады представителей молодёжи, непосредственно реализующих молодёжные проекты и инициативы.

Опытом грантовой и проектной деятельности в области работы со студенческой молодежью поделился председатель профсоюзного комитета нашего университета Андрей Артюхов.

В заключении коллегии было анонсировано появление важного документа «Основы молодёжной политики Брянской области», в котором будут раскрыты основные задачи и направления работы в сфере молодёжной политики региона.