Итоговая аттестация учителей сельских школ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Итоговая аттестация учителей сельских школ

3 Июля 2019

2 июля итоговой аттестацией завершилось обучение по программе повышения квалификации учителей сельских школ Брянской области «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

Слушатели в ходе аттестации продемонстрировали высокое владение профессиональными компетенциями в области содержания и методики преподавания финансовой грамотности, а также организации и проведения просветительской работы в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельского населения.

Итоговая аттестация слушателей проходила в виде защиты проектов, подготовленных в мини-группах. Слушателями было подготовлено восемь проектов уроков и внеклассных мероприятий для школьников разного возраста, разработанных с учетом специфики сельских школ, на основе полидисциплинарного подхода к изучению вопросов финансовой грамотности (окружающий мир, математика – для начальной школы; история, обществознание – для средней и старшей школы).

Все проекты содержали задания на решение конкретных финансовых задач, предполагалось использование активных и интерактивных образовательных технологий – групповая работа, кейсовая технология, игры, решение конкретных проблем, встречающихся в социальной практике школьников.

Аттестационной комиссией, под председательством декана факультета дополнительного образования А.В. Савина, было отмечено, что все представленные методические проекты соответствовали критериям, тематика проектов актуальна не только для учащихся сельских школ, но и для различных целевых групп сельского населения.

В работе комиссии приняла участие член мониторинговой группы проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», кандидат исторических наук, доцент института истории и международных отношений Южного федерального университета В.С. Кравец (г. Ростов на Дону). Викторией Сергеевной была отмечена высокая организация данного проекта в университете, высокий профессионализм педагогических работников сельских школ при защите аттестационной работы, творческий подход каждого участника программы в процессе апробации результатов методических проектов.

После защиты проектов 50 учителей сельских школ получили удостоверения о повышения квалификации установленного образца.

Желаем педагогическим работникам профессиональных успехов, творческих и жизненных побед!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску