Итоги X Межрегионального Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной»

8 Апреля 2024

В Музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась торжественная церемония награждения победителей X Межрегионального Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной».

Мероприятие нацелено на расширение возможностей самореализации поэтически одаренных молодых авторов, пропаганду российской поэзии и поддержку литературного творчества.

Организаторами фестиваля, помимо Музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг», выступили Литературный фонд «Дорога жизни» (г. Санкт-Петербург), журнал «Роман-газета» (г. Москва), журнал «Невечерний свет» (г. Санкт-Петербург), газета «День литературы» (г. Москва), журнал «Наш современник» (г. Москва).

Юбилейное мероприятие объединило участников из разных регионов России, Белоруссии и Армении. Традиционно активное участие в ежегодном фестивале приняли студенты нашего университета.

Жюри оценивало участников в трех номинациях: «Лучший чтец поэтических произведений», «Эссе о жизни и поэзии Ф.И. Тютчева», «Лирическое стихотворение».

По итогам X Межрегионального Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной» обучающиеся нашего университета стали победителями и призерами в номинации «Лучший чтец поэтических произведений»:

1 место - Тараторина Валерия, студентка 1 курса филологического факультета;

2 место — Шигабутдинов Даниил, студент 5 курса факультета физической культуры;

3 место — Мазырина Юлиана, студентка 1 курса магистратуры филологического факультета.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших творческих успехов!