Итоги Всероссийского конкурса на лучшую НИР студентов «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых»

6 Декабря 2023

Определены имена победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых», организатором которого выступило Студенческое научное общество БГУ.

Конкурс состоялся в рамках Научно-образовательного проекта «#Студент #Наставник #Открытие» при поддержке гранта Минобрнауки России в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

В оргкомитет Конкурса поступило 223 работы от обучающихся из 63 вузов и филиалов университетов России. География участников охватывает 41 город, среди которых Архангельск, Астрахань, Барнаул, Брянск, Владивосток, Волгоград, Донецк, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Краснодар Липецк, Луганск, Москва, Мурманск, Омск, Оренбург, Петрозаводск, Пенза, Пермь, Санкт-Петербург, Севастополь, Ростов-на-Дону, Тюмень, Уфа, Челябинск и др.

По итогам экспертной оценки в числе победителей - студенты нашего университета Журавкова Анна, Сорокина Валерия (ФМФ); Хабалаты Александр (ФЭФ); Гордеева Алина, Минкин Кирилл (филфак); Ровенская Кристина, Песенко Юлия, Дедкова Дарина (ЕГФ). В составе авторских коллективов победителями стали – Осмолко Елизавета, Хандожко Анна (ЕГФ), Гудова Екатерина, Ермилова Алина, Селедцов Ярослав, Телкина Оксана (ФФК), Жаренков Максим, Самуйлин Данила (ФТиД).

Торжественная церемония награждения состоится в рамках Национального молодежного форума с международным участием «XXI век: время быть ученым».

Поздравляем студентов университета! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!