Итоги международной научной конференции и конкурса учебно-методической литературы
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Итоги международной научной конференции и конкурса учебно-методической литературы

27 Сентября 2022

Представители университета приняли участие в работе Международной научно-технической конференции «Энерго-ресурсосберегающие технологии и оборудование в дорожной и строительной отраслях», которая прошла на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова 22-24 сентября 2022 г.

Конференция является традиционной и собирает на своей площадке ведущих российских ученых в области подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин. В этом году в мероприятии приняли участие представители МГТУ имени Баумана, Московского автомобильно-дорожного государственного университета (МАДИ), Российского университета транспорта (МИИТ), Ярославского государственного технического университета, Тульского государственного университета, Белорусско-Российского университета (Республика Беларусь, г. Могилёв) и многих других.

В рамках работы конференции профессор нашего университета И.А. Лагерев представил результаты научных исследований в области создания современных систем канатного транспорта, в том числе мобильных канатных дорог и канатных машин для лесозаготовки. Работы по указанной тематике ведутся при поддержке гранта Президента для государственной поддержки молодых российских ученых – докторов наук и гранта Российского научного фонда.

В рамках конференции прошел Всероссийский смотр-конкурс учебно-методической литературы для магистров и специалистов по направлению 23.00.00 научно-методического совета Федерального учебно-методического объединения.

По результатам конкурса дипломом за 1 место была удостоена монография «Моделирование рабочих процессов мобильных транспортно-перегрузочных канатных комплексов», в авторский коллектив которой вошли профессора нашего университета А.В. Лагерев и И.А. Лагерев. Монография была издана в издательстве БГУ и посвящена вопросам создания научных основ для исследования работы базовых станций мобильных канатных дорог.




Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску