Использование ЭБС IPR BOOKS в образовательном процессе

Использование ЭБС IPR BOOKS в образовательном процессе

3 Апреля 2019

2 апреля 2019 года в читальном зале библиотеки нашего университета ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» совместно с учебно-методическим управлением провели обучающий семинар для преподавателей «Новые технологические решения для преподавателей и библиотек в ЭБС IPR BOOKS». В работе семинара приняли участие более 100 человек.

ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» является крупнейшим разработчиком IT-ресурсов для образования, науки и бизнеса, а также входит в тройку лидеров отечественных полнотекстовых баз данных учебной и научной литературы. В ходе семинары преподаватели познакомились с возможностями совершенствования образовательного процесса с помощью электронных ресурсов электронной библиотечной системы IPR BOOKS. Ведущий специалист отдела образовательных проектов Компании «Ай Пи Ар Медиа» Арнапольский В.С. представил уникальные сервисы Модуль РПД и Модуль «Книгообеспеченность 2.0». Данные Модули позволяют использовать возможности ЭБС IPR BOOKS в проектировании и реализации рабочих программ дисциплин (практик), актуализации перечня учебно-методической литературы.

Всем участникам семинара были вручены именные сертификаты.