Инязовцы покоряют Францию

Инязовцы покоряют Францию

25 Июня 2018

Студентка 5 курса факультета иностранных языков нашего университета Юлия Калинина выиграла Конкурс Французского Института в России при посольстве Франции в Москве и получила предложение на работу в качестве ассистента по преподаванию русского языка в колледже в Ницце (Франция).

Недавно после стажировки в Париже вернулся Денис Карнюшин, который поделился со студентами своими впечатлениями о преподавании русского языка французским школьникам.

Программа в области русского языка как иностранного способствует студенческой мобильности на международном уровне. А для выпускников иняза позволяет получить дополнительные знания в области преподавания языков, а также первый опыт работы, который, несомненно, станет важным для будущей карьеры.