Интерактивная образовательная программа «Diving into Philology (Погружение в филологию)»

26 Мая 2021

В рамках празднования Дня филолога, который отмечается 25 мая, на факультете иностранных языков,  студенты англо-немецкого отделения приняли участие в интерактивной образовательной программе «Diving into Philology (Погружение в филологию)».

С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой английского языка и методик его преподавания Кирьянов В.А., который отметил значимую роль профессии филолога в обществе и высокий уровень требований, который предъявляется к современным профессионалам в этой области.

Мероприятия позволило студентам представить основные уровни языка: фонетический, лексический, грамматический и уровень текста. Образовательная программа была очень разнообразна.

Вниманию участников были представлены отрывки из пьесы «Пигмалион» (Б. Шоу), романа «Гордость и предубеждение» (Дж. Остин), а также интерактивные игры и задания, связанные с английским языком. Интерес вызвала авторская мини-постановка студенческого кукольного театра «The Ugly Gerund (Гадкий Герундий)».

Участники мероприятия отметили необычный формат и интересные задания программы, позволившие углубить имеющиеся знания в области изучаемого языка и культуры. Каждый студент получил возможность проявить свой творческий потенциал и повысить мотивацию к овладению профессией филолога.