Инструктивно-методические сборы по подготовке студентов к работе в детских оздоровительных лагерях
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Инструктивно-методические сборы по подготовке студентов к работе в детских оздоровительных лагерях

18 Мая 2018

С 14 мая по 16 мая 2018 года в университете в рамках производственной летней педагогической практики прошли инструктивно-методические сборы по подготовке студентов к работе вожатыми в летних детских оздоровительных лагерях.

Ежегодно студенты нашего университета проходят летнюю педагогическую практику в школьных лагерях и работают вожатыми и воспитателями в детских оздоровительных лагерях России и региона: Международный детский центр «Артек», «Бригантина»  (Крым), «Янтарь» и «Кратово»  (Московская область),    «ЭКСПРЕСС» (г. Сочи),  «Глобус» (г. Новороссийск),  «Синезёрки»,  «Маяк», «Огонёк», «Деснянка»  (Брянская область).

Более 200 студентов вторых и третьих курсов направлений подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Профессиональное обучение (по отраслям)» стали активными участниками мероприятий в рамках программы сборов, в ходе которых приобрели умения командной работы при выполнении творческих проектов, направленных на реализацию одной из форм деятельности вожатого в детском оздоровительном лагере: Отрядный огонёк, Орлятский круг, Линейка в лагере, День здоровья, День памяти, Фестиваль искусств, Экологический праздник, День именинника, Родительский день, День Нептуна. Будущие вожатые научились проводить массовые и спортивные игры, организовывать деятельность отряда в условиях лагерной смены. Студенческие отряды приняли участие в вечере «Будем знакомы, будем дружить!», в проведении Дня здоровья, туристической эстафеты, творческом туре педагогической олимпиады «Светя другим – ты освещаешь путь себе!».

Желаем успеха, ярких творческих идей вожатым – организаторам отдыха детей в школьных и загородных оздоровительных лагерях смены «Лето – 2018»!!!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску