II Межрегиональная школа правовой грамотности студенческой молодёжи
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

II Межрегиональная школа правовой грамотности студенческой молодёжи

7 Декабря 2020

С 4 по 6 декабря в онлайн-формате на платформе ZOOM в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи, состоялась Межрегиональная школа правовой грамотности студенческой молодежи. Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация студентов нашего университета.

Межрегиональная школа стала единой образовательной площадкой, главной целью которой является консолидация усилий студенческой молодёжи для повышения уровня правовой грамотности среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, а также презентация и распространение лучших региональных практик по просвещению в сфере законодательства, регулирующего правовые отношения в области образования. Кроме того, межрегиональная школа прошла в русле концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации, способствуя развитию систем информирования и программ социального просвещения по всему спектру вопросов жизни молодёжи в обществе.

В работе школы приняли участие более 90 студентов из нашего университета, а также вузов области, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. (см.подробнее)


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску