II Международная научная конференция «РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И СЕВЕРНОЙ АЗИИ»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

II Международная научная конференция «РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И СЕВЕРНОЙ АЗИИ»

13 Октября 2020

12 октября 2020 года на естественно-географическом факультете университета в очно-дистанционном формате открылась II Международная научная конференция «РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И СЕВЕРНОЙ АЗИИ».

Со словами приветствия к участникам конференции обратились доктор биологических наук, заслуженный ученый Брянской области, Почетный профессор Брянского государственного университета, заведующий кафедрой биологии, председатель Брянского отделения Русского ботанического общества А.Д. Булохов и декан естественно-географического факультета, доктор биологических наук, профессор Е.В. Зайцева.

Эта конференция – очень значимое событие для факультета, поскольку проходит в юбилейный для Брянского государственного университета год, когда вузу и кафедре биологии исполняется 90 лет, а также в Международный Год охраны здоровья растений.

Конференция собрала ведущих ученых-ботаников и специалистов в природоохранной деятельности со всей России: от Санкт-Петербурга до Волгограда, от Брянска до Ханты-Мансийска.

Большой интерес конференция вызвала у крупных научных коллективов из Ботанического института имени В.Л. Комарова Российской академии наук, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, уфимских коллег из научных организаций Башкирии.

Участие в конференции приняли белорусские ученые из Института экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича национальной академии наук Беларуси, Гомельского госуниверситета имени Ф. Скорины, с которыми кафедра биологии имеет давние научные и образовательные связи, других организаций Беларуси, ученые из Донецка, Венгрии и Чехии.

В конференции участвуют более 120 ученых и специалистов-ботаников, что делает ее представительной и значимой. В течение двух дней прозвучат 42 устных доклада на актуальные темы науки о растительности, изучения и сохранения растительного покрова.

Научная конференция является очередным шагом на пути к реализации крупного научного проекта в России – проекта по созданию классификации растительности страны, в который будут вовлечены многие геоботаники, в том числе и преподаватели кафедры биологии.

Желаем участникам конференции успешной и плодотворной работы, интересных докладов и дискуссий!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску