I Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися ВУЗов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

I Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися ВУЗов

9 Декабря 2019

С 4 по 6 декабря в Москве состоялся I Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования, организованный Министерством науки и высшего образования РФ на площадке Московского авиационного института. В нем приняли участие руководители и представители более 220 образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, представители Рособрнадзора, Росмолодежи, Государственной думы РФ, Совета Федерации и АНО «Россия - страна возможностей». Наш университет в рамках семинара-совещания представляла проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева.

В адрес участников семинара свое приветствие направил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. В нем отмечается, что «воспитательная работа является одним из приоритетных направлений деятельности образовательных организаций высшего образования и играет большую роль в процессе формирования и развития личности обучающихся, оказывается влияние на глобальные общественные процессы. Семинар-совещание нацелен на создание единого пространства для обсуждения вопросов, связанных с методическим обеспечением и совершенствованием воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования. Уверен, что выработанные на этой площадке решения будут востребованы и послужат укреплению и развитию системы воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования».

В работе семинара приняли участие   директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России О.Е. Чернышева, директор Департамента экономической политики Минобрнауки России А.В. Омельчук, заместитель директора Департамента государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России М.Р. Бечвая, председатель экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при комитете Государственной думы РФ по образованию и науке Э.С. Темнов.

В рамках семинара-совещания состоялись пленарное заседание «Роль воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования в реализации государственной молодежной политики», заседание Экспертного совета  по соблюдению прав обучающихся при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке, тематические секции, панельные дискуссии и площадки по обмену опытом.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы методического сопровождения воспитательной работы, и деятельности органов студенческого самоуправления, разработка нормативно-правовых актов воспитательной работы, анализ мониторинга расходования средств на организацию культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами.

Л.А.Зятева в процессе работы тематической секции представила опыт поддержки фестивального движения в БГУ.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску