I Международная выставка «Поклонимся Великим тем годам…»

I Международная выставка «Поклонимся Великим тем годам…»

16 Марта 2020

17 марта в Городском выставочном зале (Бульвар Гагарина) в 16.00 состоится открытие I Международной выставки «Поклонимся Великим тем годам…», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выставки выступили: Департамент культуры Брянской области, Управление культуры Брянской городской администрации, Международный союз педагогов-художников г. Москвы и Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского. На выставке-конкурсе представлены лучшие работы профессиональных художников и мастеров Международного союза педагогов-художников Брянской, Минской, Смоленской, Орловской, Тульской и Костромской областей и города Москвы, преподавателей Брянского государственного университета и Брянского областного колледжа искусств. Тематика работ связана с батальными и жанровыми сюжетами, представлены портреты участников войны, участников партизанского движения, Героев Советского Союза, изображены места больших сражений, мемориалы, партизанские стоянки и все то, что связано с Великой Отечественной войной.

Выставка будет работать с 17 по 31 марта 2020 года на трех выставочных площадках: Городской выставочный зал (Бульвар Гагарина), галерея «Персона» (ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой), Брянский государственный краеведческий музей.

Приглашаем посетить выставку.