Футбол на снегу: товарищеская встреча студентов ФИиМО, ФЭФ и ФМФ

Футбол на снегу: товарищеская встреча студентов ФИиМО, ФЭФ и ФМФ

22 Февраля 2024

В преддверии Дня Защитника Отечества на стадионе БГУ состоялись соревнования по футболу на снегу среди студентов факультета истории и международных отношений, финансово-экономического и физико-математического факультетов.

Организаторами соревнования являются преподаватели кафедры физического воспитания, главный судья старший преподаватель кафедры физического воспитания С.М. Долбоносов

Эта игра совсем не то же самое, что и привычный нам футбол! Снег создаёт определённые помехи, поэтому футбол на снегу гораздо сложнее в физическом плане. Зато как эта игра развивает! Причём не только силу мышц, но и силу духа. Выносливость, скорость реакции, воля к победе – вот некоторые из качеств, отличающие настоящего защитника Отечества.

Матчи состояли из двух таймов по 10 минут. Все участники показали хороший уровень игры, взаимодействие на площадке, играя в атакующий, зрелищный футбол с большим количеством красивых моментов.

В этих соревнованиях требующих не только воли к победе, но и огромных физических усилий первое место заняла команда ФИиМО, второе место – ФЭФ и третье место - ФМФ.

Команды и отличившиеся спортсмены были награждены организаторами грамотами и медалями.

Состоявшееся соревнование по футболу на снегу помогло сделать новый шаг в становлении спортивного характера наших студентов!