Фомин Степан - участник Съезда Всемирного Русского Народного Собора

Фомин Степан - участник Съезда Всемирного Русского Народного Собора

2 Апреля 2024

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся съезд Всемирного Русского Народного Собора!

В работе съезда приняли участие 488 делегатов из всех регионов России. Одним из участников соборного съезда стал председатель СНО филологического факультета Фомин Степан.

В президиуме Собора присутствовали: глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заместители главы ВРНС — управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Григорий, председатель Попечительского совета Фонда святителя Василия Великого, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» К.В. Малофеев, ректор Российского православного университета святого Иоанна Богослова А.В. Щипков, руководитель секретариата ВРНС С.Ю. Рудов.

Святейший Патриарх озвучил соборное мнение по ключевым вопросам жизни нашего общества. Особое внимание на соборе уделили миграционной, демографической и образовательной проблемам. По всем этим направлениям приняты Наказы юбилейного XXV ВРНС. Заместитель Главы Собора К.В. Малофеев выступил с докладом об итогах работы ВРНС за 2023 и о планах на 2024 годы.