Финансовая грамотность
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Финансовая грамотность

29 Сентября 2022

Правительством Российской Федерации утверждена Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на период 2017 – 2023 гг., в рамках которой был запущен план мероприятий, основной целью которого является повышение финансовой грамотности российских граждан (особенно учащихся школ и высших учебных заведений).

Управление Федеральной налоговой службы России по Брянской области разработало ряд региональных программ по реализации данной Стратегии. Активное участие в продвижении программы по повышению финансовой грамотности принимают студенты финансово-экономического факультета нашего университета.

На базе Общественного совета при УФНС России по Брянской области создано волонтерское движение «Волонтеры налоговой». В сентябре студенты 3 курса направления подготовки «Экономика» Усов Артем и Косыгин Всеволод провели уроки финансовой грамотности в 4 классе Гимназии № 4 г. Брянска. Основной задачей урока финансовой грамотности было чётко и ясно объяснить ученикам для чего нужно быть финансово грамотным. Для закрепления результата урока ученикам было предложено выполнить закрепляющие материал задания. Чтобы мотивировать детей, участников поощряли подарками за активное участие в дискуссии.

Руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов провел открытый урок по финансовой грамотности для учеников 11 класса Гимназии №5 г. Брянска. Руководитель налогового управления рассказал о том, что такое финансовая грамотность, ее составляющие, как обезопасить себя от мошенников.

Затем школьники совместно с волонтерами налоговой поучаствовали в финансовой онлайн-игре «Знаток ФинЗОЖ». Отвечая на вопросы, ребята узнали много новой и полезной для жизни информации.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску