Финальный этап проекта «Лидеры Брянщины»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Финальный этап проекта «Лидеры Брянщины»

17 Декабря 2019

В информационном центре университета прошел финальный этап проекта «Лидеры Брянщины». Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи в категории «Социальные лифты».

Собравшиеся в зале студенты-выпускники по условиям заключительного тура конкурса должны были по аналогии с известным федеральным конкурсом управленцев «Лидеры России» представить на суд строгого жюри индивидуальные проекты в различных сферах деятельности. В качестве экспертов выступили: генеральный директор ООО «НПО «Интеграция» Олег Пархоменко, заместитель генерального директора компании «Альянс» - представительства «Консультант Плюс» в Брянской области Татьяна Прокопенко, директор филиала ПАО «МТС» в г. Брянске Анастасия Карпенко, генеральный директор ООО «Кадровое агентство «Империал» Татьяна Стешина, генеральный директор ООО «Брянский центр безопасности информации» Антон Каратеев, генеральный директор ООО «Тепловые системы» Олег Семичев, проректор по инновационной работе БГУ профессор Игорь Лагерев, председатель первичной профсоюзной организации студентов БГУ Андрей Артюхов, индивидуальный предприниматель Мария Шалаева.

Спектр защищаемых проектов охватывал научную, образовательную, волонтерскую, предпринимательскую, социальную сферы, а также IT-технологии. В частности, студент 5 курса финансово-экономического факультета Иван Саманцов представил проект на стыке информационных и образовательных технологий, связанный с геймификацией бизнес-процессов по обучению персонала. Данный проект особо выделила директор филиала ПАО «МТС» в г. Брянске Анастасия Карпенко. Она вручила Ивану специальный приз и отметила, что использованные в проекте инструменты базируются на технологиях завтрашнего дня.

Представители факультета педагогики и психологии Андрей Романюха и Анна Федоренкова избрали творчество и психологическое образование темами своих выступлений. Эти проекты вызвали бурное обсуждение и множество вопросов от экспертов. По мнению жюри, проект Марины Каган «Территория хобби» в перспективе целесообразно коммерциализировать и превратить в социально-ориентированный бизнес, позволяющий развивать площадки для творческой активности.

Финалисты конкурса Екатерина Головачева, Марина Беженарь представили волонтерские проекты, получившие высокие оценки членов жюри. Эксперты отметили, что акценты в ценностных установках современной интеллектуальной молодежи меняются с материальных аспектов на социальные, гуманистические, и занимаются они волонтерской деятельностью безвозмездно, по зову сердца.

Тему экологии и сохранения городской экосистемы для будущих поколений поднял в своей презентации бизнес-проекта студент-выпускник Валерий Алексян. Эксперты сошлись во мнении, что идея очень актуальна, но финансовая сторона требует серьезной проработки.

Светлана Летаева, представитель факультета иностранных языков, предложила на суд жюри проект школы иностранных языков, где обучение предполагает широкое применение инновационных образовательных технологий и методик.

В ходе подведения итогов конкурса эксперты были единодушны и назвали победителями и новыми лидерами Брянщины всех финалистов. На церемонии награждения студентам, которые скоро станут дипломированными специалистами, были вручены ценные подарки, а также сертификаты, которые являются своеобразным направлением на стажировки в ведущие предприятия, организации, учреждения различных отраслей экономики и государственного сектора.

В завершении работодатели отметили высокий уровень подготовки выпускников, подтвердили полезность подобных конкурсов для развития экономики региона и выразили уверенность, что в нашем университете данная инициатива будет продолжена.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску