Филологи БГУ заняли призовое место в Межвузовской студенческой олимпиаде

Филологи БГУ заняли призовое место в Межвузовской студенческой олимпиаде

27 Мая 2019

В Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева прошла Межвузовская студенческая олимпиада в номинации «Литература» (для специалистов). Уже по сложившейся традиции команда филологического факультета нашего университета под руководством старшего преподавателя кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций А.Н. Волга приняла участие в олимпиаде. Нашим  студентам  достойную конкуренцию составили команды из Орловского государственного университета, Орловского государственного института культуры, Курского государственного университета.. Тематика олимпиады была посвящена году театра в России. Олимпиадные испытания проходили в два этапа: тестирование, творческая часть (написание эссе).

Оргкомитет олимпиады под председательством доктора филологических наук, профессора М.В.  Антоновой присудил в личном зачете 3 место студентке нашего университета Кузнецовой Софии. В командном зачете наш университет, представленный студентами филологического факультета Гридиной Ольгой, Савичевой Екатериной, Кузнецовой Софией, Сергеенко Ириной, занял 2 место.

Поздравляем участников олимпиады и желаем дальнейших научных и творческих побед!