Факультет истории и международных отношений отметил 45-летие со дня образования

Факультет истории и международных отношений отметил 45-летие со дня образования

26 Ноября 2021

26 ноября 2021 г. в актовом зале университета прошло торжественное мероприятие, посвященное 45-летию факультета истории и международных отношений. Факультет выступает центром гуманитарного знания и за долгий период своего существования воспитал девять докторов наук, десятки кандидатов наук, тысячи высококвалифицированных специалистов в области исторического образования.

Почётными гостями юбилея являлись временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова, Федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Михайлович Калашников, первый заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Наталия Викторовна Чернякова, в свое время окончившие исторический факультет.

Ректор Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского доктор филологических наук, профессор Андрей Викторович Антюхов отметил важную роль, которую играет факультет в системе гуманитарного образования региона. Декан факультета доктор исторических наук, профессор Сергей Викторович Артамошин отметил, что опираясь на факультетские традиции, понимая важность исторического образования, коллектив смело смотрит в будущее.