Ежегодное Послание Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации

21 Февраля 2019

20 февраля 2019 года в Москве, в Гостином дворе состоялось 15-ое Послание Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, представители общественных организаций.

Брянскую область представляла делегация, возглавляемая Губернатором области А.В. Богомазом и председателем Брянской областной Думы В.И. Попковым. В ее состав вошли депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ  от Брянской области. От Общественной палаты Брянской области на оглашении Послания присутствовал ректор нашего университета, председатель Общественной палаты Брянской области А.В. Антюхов.

Перед собравшимися с полуторачасовым докладом выступил Президент РФ В.В. Путин, который остановился на анализе ситуации в различных социальных сферах, экономике государства. Президент предложил ряд мер, направленных на поддержку семьи, пенсионеров, внес предложения по совершенствованию системы здравоохранения, образования, культуры.