Эксперты ЕГЭ по русскому языку стали участниками традиционного семинара

Эксперты ЕГЭ по русскому языку стали участниками традиционного семинара

27 Января 2020

С 27 января 2020 года в университете начал работу ежегодный трехдневный семинар учителей русского языка. В нем принимают участие учителя-члены региональной предметной комиссии по русскому языку, которые будут оценивать письменную часть работы выпускников образовательных учреждений города и области в рамках Единого государственного экзамена в 2020 году.

Семинар открыл ректор университета, доктор филологических наук, профессор А.В. Антюхов.

Перед собравшимися выступили: И.С. Котова, методист отдела мониторинга и аналитики ГАУ БРЦОИ, председатель региональной предметной комиссии по русскому языку кандидат филологических наук, доцент Л.В. Грибанова.

В ходе встречи вырабатываются единые подходы к проверке сочинений, проводятся тренинги по анализу развернутых ответов учащихся, обсуждаются спорные вопросы по новым и наиболее проблемным критериям оценивания. На семинаре также рассматриваются основные требования нормативных документов, регламентирующих работу комиссии, подходы по оценке работ учащихся.