Единый урок Цифровой экономики

Единый урок Цифровой экономики

25 Октября 2018

Наш университет станет региональной площадкой Всероссийской акции «Единый урок Цифровой экономики».

Организатором Акции выступает сетевое международное сообщество цифровой экономики Digital Generation (далее – Digital Generation) при содействии Министерства экономического развития Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

На базе финансово-экономического факультета 30 октября состоится первая всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики».

Единый урок Цифровой экономики проводится с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики.

Задачами Цифрового урока являются:

– трансляция программы Правительства Российской Федерации «Цифровая экономика Российской Федерации»;

– рассмотрение цифровых технологий, включенных в Программу Правительства РФ;

– создание условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в Российской Федерации;

– предоставление возможности участникам Цифрового урока вступить в клуб движения «Digital Generation»;

– привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблемам цифровизации экономики.

Координатор: декан финансово-экономического факультета – Ковалева Наталья Николаевна, 8(4832) 64-34-82.