Единый урок цифровой экономики

Единый урок цифровой экономики

31 Октября 2018

30 октября 2018 г. в рамках проекта федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики «DC» в университете состоялась Первая Всероссийская акция «Единый урок цифровой экономики».

С приветственным словом к участникам обратилась декан финансово-экономического факультета к.э.н., доцент Ковалева Н.Н., которая акцентировала внимание участников на роль студента в цифровом пространстве.

В качестве спикера образовательной площадки был приглашен проректор по инновационной работе университета, д.т.н., профессор И.А. Лагерев. В своем выступлении он рассказал о технологиях, лежащих в основе создания цифровой экономики, об основных задачах реализации Программы Правительства РФ «Цифровая экономика Российской Федерации». Также И.А. Лагерев рассказал участникам мероприятия о предстоящей трансформации рынка труда, которая в течение ближайших пяти-десяти лет приведет к возникновению новых «цифровых» профессий. Поэтому студенты должны уже сегодня развивать компетенции, которые помогут им встроиться в экосистему цифровой экономики.