Дуэт ансамбля народного танца «Русская душа» нашего университета – лауреат II cтепени Международного конкурса-фестиваля «Калужские звёзды»

23 Апреля 2019

20-21 апреля 2019 года в г. Калуге состоялся I Международный конкурс-фестиваль "Калужские звезды. Мероприятие проходило при информационной поддержке Министерства культуры РФ и Информационного портала культура.рф.

Целью конкурса «Калужские звезды» является выявление одарённых детей и лучших творческих коллективов. В состав жюри вошли В.И.Царенко, лауреат международных конкурсов, солистка ансамбля "Русские виртуозы", солистка Московской Государственной филармонии, Ф.К. Ерошенко, солист Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, педагог МГХУ им. Леонида Лавроского, А.И.Залож, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского Государственного Института Культуры, А.В.Верхоляк, победитель телевизионного проекта "Минута славы", солист ансамбля "Ритмы планеты" под руководством Б.С. Санкина, международный преподаватель по современной хореографии на территории Латвии, Финляндии, России, Абхазии, доцент кафедры современной хореографии по джазовому танцу МГИК, Е.Г.Галоян, лауреат международных конкурсов, преподаватель эстрадно-джазового пения в Государственном Музыкальном Училище эстрадного и джазового искусства, преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения в Российской Академии Музыки им. Гнесиных; А.И.Евтеев, заслуженный работник культуры России, лауреат международных конкурсов, преподаватель Калужского областного колледжа культуры и искусств.

Творческие состязания проходили по следующим номинациям: вокал; инструментальное исполнительство; театральное искусство; цирк и оригинальный жанр; хореография; изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество; художественное слово.

Дуэт участниц ансамбля народного танца «Русская душа» нашего университета (руководитель – М.Огородов) Марии Нагорной и Ксении Молчановой, студенток факультета педагогики и психологии, представил танец «Молдаваночки» и по итогам конкурсных выступлений лауреатом II степени в номинации «Народная хореография».

Поздравляем Марию и Ксению с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!