Дни научного кино в БГУ - 2023

Дни научного кино в БГУ - 2023

6 Декабря 2023

В университете дан старт программе «Дней научного кино в БГУ -2023», организованного в рамках Всероссийского фестиваля актуального научного кино ФАНК.

Фестиваль актуального научного кино — это проект, посвященный постижению науки через самый популярный жанр массовой культуры — через кино. Проект проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, а также входит в официальный перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Программа «Дней научного кино в БГУ - 2023» охватила все факультеты университета.

В рамках лицензионного соглашения вниманию обучающихся предложено 10 полнометражных авторских картин. Представленные на фестивале киноленты призваны акцентировать внимание молодёжи на выдающихся открытиях, дилеммах, стоящих перед учеными в вопросах развития новых технологий, а также вдохновить начинающих исследователей на решение актуальных научных проблем.

Всего в университете в декабре месяце состоится 22 кинопоказа.

После просмотра фильмов с целью развития коммуникации молодых исследователей по тематике кино на факультетах будут работать дискуссионные площадки. Модераторами дискуссий выступят преподаватели университета. Дискуссии пройдут как на русском, так и иностранных языках.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников стать участниками программы «Дней научного кино в БГУ – 2023»!