Дневник студенческой весны: день 3.

Дневник студенческой весны: день 3.

26 Апреля 2018

Третий день смотра-конкурса «Студенческая весна-2018» был богат на комедийные постановки, ибо, именно этот жанр избрали для своих выступлений все три творческих коллектива, вышедших на главную сцену университета.

Первым выступил творческий коллектив юридического факультета с криминальной комедией о неудачливом страховом служащем, задолжавшем крупную сумму денег влиятельному и опасному человеку. Чтобы отдать долг и сохранить свою жизнь герой решается на аферу, которая запускает цепь самых разнообразных и очень смешных событий. Динамичная постановка не оставила равнодушным никого из присутствующих в зале, задав тон всему вечеру. А сильный вокал исполнителей вкупе с хореографическими номерами прекрасно дополнили программу выступления.

Продолжил конкурсные выступления творческий коллектив факультета физической культуры с новым юмористическим прочтением русских народных сказок. Искрометные шутки, яркие костюмы, зажигательные танцы, акробатические этюды – и это далеко неполный перечень номеров того настоящего шоу, что показали ребята собравшимся в зале зрителям. Своим выступлением творческий коллектив вызвал настоящий восторг, заставив публику рукоплескать, подпевать и скандировать «Молодцы!».

Яркую точку в завершении конкурсного дня поставил своим выступление творческий коллектив финансово-экономический факультета. Нисколько не уступая предыдущим коллективам, ребята показали веселую историю о современных блогерах, решивших пойти на настоящее мужское дело – охоту. Поимка браконьера, знакомство с очаровательными защитницами животных и спасение медведя -переплетение всех этих событий заставило зрительный зал смеяться без перерыва, и, конечно, поклонники хореографических постановок факультета получили невероятный энергетический заряд от зрелищных и масштабных танцев в сочетании с вокальными номерами.

Студенческая весна набирает обороты, и с каждым днём накал страстей возрастает. Высокий уровень подготовки  участников заметно усложняет работу жюри, которому предстоит определить победителей и призеров смотра-конкурса. А впереди нас ждут ещё два выступления - от   факультета истории и международных отношений и факультета педагогики и психологии.